image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг Кировского райпо

3222
Мониторинг Кировского райпо

Инспекцией надзора и профилактики Кировского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг Кировского райпо. Председателем Кировского районного потребительского общества является Сорока Светлана Рихардовна.
При проведении мониторинга были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре не обслуживаются. В магазине «Родны кут» аг. Боровица система автоматической пожарной сигнализации находится в неработоспособном состоянии. В магазине ТПС  в аг. Жиличи система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии.
Помещения магазинов «Меркурий» и магазина ТПС в  аг. Добосна, а так же магазин «Все для дома» и магазин ТПС д.Пацева Слобода и д.Волосовичи не в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения, а в пункте приема товаров в аг.Мышковичи первичные средства пожаротушения и вовсе отсутствуют.
Так же в аг.Мышковичи в магазине «Родный кут» не организовано обслуживание пожарного крана с составлением акта готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения. Такое же нарушение было выявлено и в транспортном отделе райпо, а так же помещение котельной здания ТО автомобилей не укомплектовано первичными средствами пожаротушения.
В отделе заготовок в здании изготовления полуфабрикатов обнаружен не перезаряженный  огнетушитель ОП-4.
По результатам мониторинга в адрес председателя Кировского районного потребительского общества направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.
Инспектор СПиВО                                             Анастасия Юрченко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть