image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Краснополье

9241
Единый день безопасности. Краснополье

В ходе проводимого мероприятия представители различных служб и организаций района в очередной раз напомнили присутствующим о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и оказании первой помощи пострадавшим.
На площади перед физкультурно-оздоровительным комплексом г.п. Краснополья развернулись обучающие площадки районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Краснопольского районного газоснабжения филиала ПУ «Славгородгаз» и учреждения здравоохранения «Краснопольская центральная районная больница» с показом специальной и аварийно-спасательной техники и оборудования.  У каждого из присутствующих была реальная возможность почувствовать себя представителем той или иной профессии и получить ответы на любые заданные вопросы. При этом можно было под контролем специалистов пользоваться некоторыми радиотехническими приборами, наблюдать за работой аварийно-спасательного оборудования. Спецмашины этих жизненно важных служб, выстроенные в ряд, являли собой образцы мощи и надежности. В глазах мальчишек и девчонок читались восторг и уважение.
Далее мероприятие продолжилось в здании ФОКа. На первом этаже аниматор рассказывал о действующих тематических зонах, в которых желающие могли посмотреть развивающие мультики о правилах безопасности или стать участниками зажигательного флеш-моба, организаторами которого были члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. А зарядившихся позитивом и энергией ребят и взрослых уже ожидал следующий этап мероприятия. Глаза разбегались от многообразия предлагаемых представителями служб и организаций района игр, конкурсов, интерактивных форм взаимодействия. Живой интерес вызвала у детей демонстрация фельдшером скорой помощи содержимого укладки для оказания первой медицинской помощи, присутствующие не преминули воспользоваться возможностью и примерить боевую одежду спасателя, рядом группа детей увлеченно составляла пазлы по правилам безопасности, а на соседней площадке можно было проверить свои знания эвакуационных знаков или рассортировать картинки с изображениями действий в случае пожара на правильные и неправильные. Скопление мальчишек и девчонок было и в  интерактивной зоне, где мультипликационные герои мультфильма «Волшебная книга» задавали вопросы по безопасности в форме тестов с вариантами ответов. Интеллектуально-познавательно-развивающий этап мероприятия сменился  спортивным. Товарищеский матч по футболу между командами учреждений образования «Краснопольская районная государственная гимназия» и «Средняя школа г.п. Краснополье» принес огромное удовольствие болельщикам и закончился победой команды средней школы.
В целом, это масштабное, яркое, разнообразное мероприятие, наполненное массой эмоций и детских улыбок,  стало апофеозом  «Единого дня безопасности» на Краснопольщине.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть