image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов областного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

9775
Областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» проводится в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя.

В этом году на областной смотр-конкурс детского творчества были представлены более 200 художественных работ в номинациях «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малой формы» и «Стикер-пак», а также около 180 литературных произведений в номинациях «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Тематика работ были представлены в 3 блоках: «Пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество», «Спасание на водах», «Промышленная безопасность глазами детей».

В состав жюри входили представители организаторов – УМЧС, ОСВОД, Госпромнадзор, БДПО, а также работники системы образования и культуры. Членам жюри пришлось нелегко при выборе победителей и призёров – все представленные работы восхищали своей красотой, оформлением, техникой исполнения и оригинальностью. Работы победителей и призёров будут представлять нашу область на Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей!»

 

Инспектор ЦБЖиВО                                                   Стоцкий Николай

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть