image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Дрибин

1211
Единый день безопасности. Дрибин

На Дрибинщине продолжается Республиканская акция «Единый день безопасности».
Как говорится, профилактики мало не бывает. Очередной безопасный день для Дрибинских спасателей выдался крайне эффективным и продуктивным.
Начальствующий состав районного отдела с профилактический беседой посетил 8 трудовых коллективов, на которых присутствующие смогли узнать об основных причинах пожаров, о противопожарных требованиях, предъявляемых к эксплуатации печного и электрооборудования, узнать об опасностях надвигающегося весеннего пожароопасного периода и научиться пользоваться порошковым огнетушителем.
На базе Дрибинской автомобильной газозаправочной станции прошли тактико-специальные учения с участием аварийных служб.
По тактическому замыслу на одном из трубопроводов станции произошла разгерметизация с последующим возгоранием. Учениями руководил заместитель начальника Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Суховаров.
Итогом мероприятия стала ликвидация условной чрезвычайной ситуации, а также обсуждение этапов ее ликвидации.
На одном из озер районного центра инспектор инспекции надзора и профилактики Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Антон Кривелев провел для любителей зимней рыбалки разъяснительную работу.
Он напомнил об опасностях зимних водоемов и предупредил о непрочности ледяного покрова в период оттепели.
А инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Иванистов встретился с учащимися Дрибинской средней школы.
Ребята научились правильно себя вести во время возникновения пожара, вспомнили правила поведения в местах с массовым пребыванием людей, познакомились с автономным пожарным извещателем и мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», научились пользоваться порошковым огнетушителем.

Иванистов Александр
Инспектор СПиВО
Дрибинского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть