image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен повторный мониторинг районного центра культуры. Кричев

796
Проведен повторный мониторинг районного центра культуры. Кричев

Работниками инспекции надзора и профилактики Кричевского РОЧС в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», а также с целью контроля за устранением выявленных нарушений при проведении предыдущего мониторинга, проведен повторный мониторинг районного центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Кричевского района».
В результате мониторинга установлено, что предложенные мероприятия не устранены в полном объеме, а именно:
не выполнена огнезащитная обработка занавеса сцены, по которому, согласно паспорта № 37/1 от 27.10.2014 на огнезащитные тканевые (ковровые) материалы (декорации), обработанные составом СОБП-ПП, истек срок сохранения огнезащитных свойств;
не выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций сцены по которым, согласно паспорта № 37/2 от 27.10.2014 на огнезащитную древесину (древесный материал), обработанную огнезащитным составом ОК-ГФ, истек срок сохранения огнезащитных свойств.
За выявленные нарушения в отношении директора ГУК «Централизованная клубная система Кричевского района» Ващенко А.В. начат административный процесс.


Старший инспектор СПиВО
Кричевского РОЧС
Роман Устиненко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть