image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – социальные педагоги. Климовичи

756
В центре внимания – социальные педагоги. Климовичи

Обучение правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации регулярно проводятся работниками МЧС.
В этот раз в учебном классе ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» на обучение собрались работники Климовичского социально-педагогического центра и социальные педагоги учреждений образования района.
В ходе обучения, которое проводил спасатель, слушатели узнали наиболее распространенные причины пожаров, изучили правила пожарной безопасности для жилых домовладений, правила содержания приусадебных участков и территорий. Основной темой диалога стала тематика самообучения и обучения детей безопасности, какие методы для этого можно и нужно использовать, а также какие формы для этого лучше всего применять.
Еще немного и начнется пожароопасный период. Работник МЧС более подробно остановился на правилах разведения костров во дворах частных домовладений. Также он напомнил о запрете выжигания сухой растительности, трав и кустарников.
В числе других рассмотренных тем – опасность угарного газа и действия в случае грозы, урагана, шквалистого ветра.
Отработали обучаемые и алгоритм действий в случае пожара, а также научились использовать первичные средства пожаротушения.

Инспектор СПиВО Климовичского РОЧС
Максим Шкредов


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть