image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход. Круглое

853
Сельский сход. Круглое

Проведение сельских сходов в населенных пунктах района на тему безопасности жизнедеятельности дает свои положительные результаты. Присутствующие на собраниях люди с интересом слушают выступления представителей, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел и других служб района. Ведь все то, о чем они говорят, касается жизни населения, ее благополучия. Поэтому многие, побывав на таких мероприятиях,  начинают задумываться об образе жизни и безопасности  своих близких, детей.
Очередной такой сход прошел в Круглянском районе.
В своем выступлении начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергеяй Щитников озвучил некоторые данные статистики, привел и конкретные примеры, когда ценою беспечности становилась жизнь. А так же напомнил о роли  автономных пожарных извещателей в предотвращении гибели людей на пожарах.  
Разговор был направлен на то, чтобы из чужих роковых ошибок каждый извлек для себя урок и сделал правильные выводы, всерьез задумался о собственной безопасности, а так же о жизни и здоровье окружающих.
На мероприятии присутствующие посмотрели фильм о причинах пожаров и о том, как неосторожное обращение с огнем при курении может привести к гибели людей.
Сельчане задавали интересующие их вопросы, и на каждый получали ответы. Таким образом, разговор состоялся предметный и содержательный.

Инспектор СП и ВО
Круглянского РОЧС                                                        О. Коровкина



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть