image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый день безопасности». Могилев

958

23 февраля в День защитника отчества в рамках «Единого дня безопасности» Могилевские спасатели провели тренировку по реагированию на чрезвычайные ситуации в торговом центре «СтройМаркет». 

По тактическому замыслу произошло возгорание кофейного аппарата на 1 этаже, сработала система пожарной автоматики. До прибытия подразделений МЧС посетители, а также весь персонал своевременно эвакуировались от здания.

После того, как практическая часть занятий была завершена, подошло время для теории. Старший инженер Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Владимирович Сидорович провел выступление в трудовом коллективе, ознакомил собравшихся с обстановкой с пожарами, остановился подробно на причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, а также напомнил об основных правилах пожарной безопасности в быту и на работе.

Не остались без внимания в праздник и посетители торгового центра. Для всех, кто пришел в этот день за покупками инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили тематическую площадку с различными конкурсами, викторинами и играми, участвуя в которых можно было не только зарядиться положительными эмоциями и освежить знания по безопасности, но и получить памятные подарки и наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

 

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС

Анна Черкас

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть