image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям. Могилев

3575
Учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа №12 г.Могилева» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №8 Ленинского района. 

Здесь их ожидали не только Могилевские спасатели, но и Светлана Ищенко, представитель городского комитета БРСМ, на предложение которой принять в ряды БРСМ новобранцев на базе подразделения, начальник ПАСЧ-8 Максим Александрович Вопрючков с удовольствием откликнулся. И сегодня в торжественной обстановке школьники были приняты в союз молодежи, что называется «на фоне пожарных машин».

Кроме экскурсии по пожарной части, во дворе ребята смогли познакомиться с пожарной техникой и аварийно-спасательным инструментом, а также им подробно рассказали принцип их работы. В завершении встречи спасатели напомнили школьникам номера, по которым можно вызвать службу спасения в случае чрезвычайной ситуации и основные правила пожарной безопасности, а также сделали совместное фото на память. Покидали ребята пожарную часть в отличном настроении, не забыв поблагодарить спасателей за увлекательную экскурсию.

 

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС

А.С.Черкас

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть