image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Через спорт к знаниям. Бобруйск

767
Работники Бобруйского горрайотдела по ЧС Владимир Бутко посетил Ясли – сад №37 г. Бобруйска, где провел встречу с воспитанниками и работниками учреждения.

С ребятами были изучены и повторены основные вопросы безопасного поведения при пожаре и правила вызова спасателей, но это не было обычное занятие где задают вопросы и ждут поднятую руку для ответа, это было настоящее спортивное состязание!

Преодоление препятствий, вызов экстренных служб, тушение пожара, спасение пострадавших и это еще не все, что проделали команды для заветной победы. Главный судья – опытный спасатель, который следил за правильностью переданного сообщения, за соблюдением техники безопасности при тушении пожара и другими важными элементами соревнований.

Наградив всех участников памятными призами, спасатель продолжил встречу, но уже с работниками данного учреждения. Владимир Бутко объяснил устройство и принцип работы порошкового огнетушителя и особенности его применения, вместе вспомнили и подручные средства пожаротушения, которые имеются дома.

 

 

 

 

Алексей Сафронов

Инспектор сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть