image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа безопасности – 2020. Кировск

5394
В Кировском районе проведен районный конкурс «Школа безопасности – 2020».

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Кировска» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образования проведен районный конкурс.

Данный конкурс проводится ежегодно для углубления теоретических знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также популяризации профессии спасателя.

Организаторами конкурса являются районный отдел по чрезвычайным ситуациям и районный отдел по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома.

Участники согласно положению были разделены на три возрастные группы: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы. Участникам необходимо было ответить на 50 тестовых вопросов за 30 минут.

Все участники показали уверенные знания, но среди учащихся 1-4 классов лучше других справилась с заданием Кирильченко Александра из ГУО «Средняя школа №1 г.Кировска», второй стала учащаяся этой же школы – Бухенко Анастасия, а третьим – Сакович Матвей из Мышковичской средней школы.

Все дипломы среди учащихся 5-7 классов достались учащимся из ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска». Так первое место первенствовал Булочкин Владислав, второй стала Каторажук Анастасия, и тройку призеров замкнул учащийся Булочкин Артем.

В старшей возрастной категории первое место занял Самойлов Егор, учащийся ГУО «Средняя школа №  г.Кировска имени К.П.Орловского», второе и третье место достались учащимся ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска» – Каранкевичу Михаилу и Зимневой Валентине соответственно.

Победители районного конкурса будут представлять Кировский район на областном этапе конкурса «Школа Безопасности - 2020».

 

 

Ст. инспектор СПиВО Кировского РОЧС               Александр Журавский

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть