image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом. Бобруйск

3825
Безопасность в каждый дом. Бобруйск

В Бобруйске  проходят финальные мероприятия Республиканской акции «Безопасность в каждый дом».
Мероприятие прошло в торговом центре «Спектр». Пропагандисты Бобруйского горрайотдела по ЧС организовали тематические площадки «Причины пожара», «Помощь рядом», «Эвакуация», а также конкурсы и викторины  для детей. Посетители центра на площадке «Причины пожара» могли познакомиться с основными причинами пожара и получить полезные ответы, как правильно эксплуатировать печь, чем опасны неисправные электроприборы и неосторожное курение, как потушить пламя на сковороде.
На площадке «Помощь рядом» инспекторы МЧС рассказывали про маленького помощника пожарного  извещателя, который прост в установке и обслуживании. А также напоминали про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно повторить правила безопасности и моментально сообщить о беде.
Также работники МЧС напоминали посетителям о правилах поведения в случае пожара, показывали знаки эвакуации, родители и дети могли поиграть в «Эвакуацию». А юные бобруйчане могли посоревноваться, на скорость разворачивая конфеты в крагах или зачитывая любимый журнал «Юный спасатель».



Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть