Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг. Могилев

675

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ОАО «Могилеваттракционы» (директор ОАО «Могилеваттракционы» Асколкина Валентина Владимировна) по ул.Королева, 12 в г.Могилеве.

В ходе проведения мониторинга выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства».

Так, две двери эвакуационных выходов, ведущих непосредственно наружу (центральный вход (выход)), не оборудованы устройствами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа.

Два огнетушителя имеют истекший срок перезарядки.

Отсутствует общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности с учетом действующих нормативно-правовых актов.

Отсутствует подготовка работников по вопросам пожарной безопасности и проверки их знаний в данной сфере, включая порядок проведения противопожарного инструктажа.

По результатам мониторинга директору вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

 

Инспектор ИНиП Могилевского ГОЧС

Баасири Д.С.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть