image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг. Могилев

1035

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг УЗ «Могилевский областной диагностический центр» (главный врач Нипатрук Андрей Владимирович) по ул. Первомайская, д.59а в г.Могилеве, в результате которого установлены нарушения противопожарных требований.

Так, не обеспечено содержание системы пожарной сигнализации в работоспособном (исправном) состоянии (демонтированы дверные полотна, ведущие в тепловые тамбуры перед выходами в наружную воздушную зону лестничной клетки типа Н-1, на 2-13 этажах, вследствие чего образовался коридор не оборудованный системой пожарной сигнализации; демонтировано заполнение подвесного потолка в подвальном этаже, вследствие чего расстояние от дымовых пожарных извещателей до потолка стало более 0,3м).

Не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков (запоров) на дверях, расположенных на путях эвакуации (дверей, разделяющих коридоры, дверей тамбуров-шлюзовов, вестибюлей, холлов, лифтовых холлов, незадымляемых лестничных клеток, помещений с массовым пребыванием людей, наружных эвакуационных дверей).

Допускается закрытие замков (запоров) на дверях, расположенных на путях эвакуации (дверей, разделяющих коридоры, дверей тамбуров-шлюзовов, вестибюлей, холлов, лифтовых холлов, незадымляемых лестничных клеток, помещений с массовым пребыванием людей, наружные эвакуационные двери), во время работы учреждения.

Не обеспечено хранение горючих веществ и материалов в складских помещениях на стеллажах из негорючих материалов (применяются деревянные стеллажи).

По результатам мониторинга главному врачу вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

 

Старший инженер ИНиП Могилевского ГОЧС

Дегтеров О.Е.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть