image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная встреча в детском саду. Бобруйск

811

Работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Владимир Бутко посетил Ясли – сад №60 г. Бобруйска где провел теоритически-практическое занятие с работниками учреждения и познавательную встречу для мальчиков и девочек старших групп.

«Всегда нужно быть готовым к любым ситуациям», - начал спасатель, выступая перед работниками детского сада, а чтобы максимально их к этому подготовить Владимир Николаевич провел краткий ликбез по использованию порошкового огнетушителя, рассказал особенности проведения эвакуации детей из здания при возникновении опасности, упомянул об особенностях автономного пожарного извещателя и статистике спасенных им людей.

Вторая часть встречи состоялась с мальчиками и девочками данного сада. Ребята так активно и азартно встретили спасателя, что от желающих показать свои «безопасные» знания не было отбоя. Еще больше подзадоривало детишек то, что спасатель не просто задавал вопросы, а готовил для них ситуационные игры.

Итогом встречи стало: повышенная готовность работников детского сада к нештатным ситуациям, а также море улыбок счастливых и радостных детишек, которые не только блеснули своими знаниями, а еще и получили призы.

 

 

 

Алексей Сафронов

Инспектор сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть