image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности в учреждениях образования. Хотимск

6544
В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом», работники Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Белорусского республиканского союза молодёжи посетили ГУО «Средняя школа №2 г.п. Хотимска» и ГУО «Средняя школа №1 г.п. Хотимска».

Предупредить, рассказать, научить и отвести опасность – одна из задач спасателей. Ведь печальная статистика показывает, что в зимний период проблема людской безответственности и пренебрежения правилами безопасности не просто возрастает, а достигает пиковой отметки. Инспектор напомнил учащимся в очередной раз основы безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности. Для лучшего закрепления  полученных знаний с ребятами была проведена  викторина «Где логика?», а также продемонстрирован видеофильм «Студенты. Безопасность. Будущее».

Подобные встречи являются неотъемлемой частью профилактической работы, ведь вовремя обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения - значит уберечь от чрезвычайных ситуаций.

 

 

Инспектор СПиВО

Хотимского РОЧС                                                                Владислав Соловьёв

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть