image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Копилка безопасности». Круглое

2329
В сельском доме культуры аг. Филатово спасатели Круглянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с работниками культуры организовали для жителей агрогородка профилактическое мероприятие «Копилка безопасности».

В фойе дома культуры  для присутствующих  была организована работа интерактивных площадок «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Опасная печь». На каждой из площадок спасатели рассказывали участникам  акции правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. 

Далее участники мероприятия переместились в концертный зал дома культуры, где приняли участие в профилактической беседе о безопасности жизнедеятельности. Разговор о безопасности начал начальник Круглянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Щитников. Акцент был сделан на профилактике пожаров в жилых домах, рассмотрели одну из основных причин пожара и гибели от них людей – это неосторожное обращение с огнем при курении. Напомнил Сергей Александрович и о необходимости установки автономных пожарных извеателей в жилых домах граждан.

Об оказании первой медицинской помощи и проведения сердечно–легочной реанимации  подробно и доступно рассказал  врач общей практики УЗ «Круглянская ЦРБ» Роман Политаев.

 О деятельности Белорусского добровольного пожарного общества и возможности приобретения их продукции рассказал начальник Белыничского производственного участка Могилёвского комбината противопожарных работ Николай Гронский.

Не маловажные  вопросы  безопасности при обращении с газовым оборудованием разъяснила присутствующим представитель газовой  службы   Анна Лосенкова.

В завершение беседы активисты БМООСП организовали концерт художественной самодеятельности и  всем участники акции  вручили памятки и буклеты с напоминанием важных правил безопасности.

 

 

Инспектор СПиВО Круглянского РОЧС Олеся Коровкина

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть