image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом. Кировск

3575
Безопасность в каждый дом. Кировск

В Кировском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось выездное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка Мышковичского сельского исполнительного комитета.
Для присутствующих граждан, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих алкоголем, работники МЧС подготовили «особую» профилактическую программу «Трезвый взгляд на безопасность».
При проведении беседы были затронуты многие  аспекты безопасности жизнедеятельности, однако для данной категории граждан боле актуальна тематика курения в постели в нетрезвом виде. Спасатели показали собравшимся карту района и обозначили населенные пункты, где из-за  не затушенной сигареты погибли люди, и последствия от пожаров. Также представители МЧС показали присутствующим видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты».
В завершение мероприятия работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям раздали листовки и памятки по безопасности, а главное наглядно показали, к чему приводит нарушение правил эксплуатации электрооборудования,  что такое короткое замыкание.
А также пригласили всех на площадку «Потуши сам», где продемонстрировали, как происходит воспламенение от тлеющей сигареты, и напомнили гражданам правила пользования огнетушителем.
Инспектор СПиВО                                                    Анастасия Юрченко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть