image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в детском саду. Костюковичи

1268
О безопасности в детском саду. Костюковичи

Старший инспектор СПиВО Костюковичского РОЧС Рада Тимошенко посетила малышей  ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.Костюковичи».
Работник Костюковичского РОЧС рассказала детям о правилах безопасного поведения дома и на улице, а также напомнила правила «5 шагов спасения». Малыши делились своими маленькими историями с работником МЧС и высказывали свое мнение, чем занимаются спасатели.
В ходе проведения викторины  ребята разобрались, что огонь бывает не только добрым, но злым и быть с ним нужно очень осторожными.  Малыши повторили номера экстренных служб, действия при возникновении пожара, а также как правильно позвонить диспетчеру в случае ЧС.  Несмотря на юный возраст, малыши показали хорошие знания и продемонстрировали смекалку в тематических конкурсах.
Не остались без внимания и работники учреждения, которым работник МЧС рассказала об обстановке с пожарами и гибелью людей на них по Могилёвской области и в районе, основных причинах возникновения пожаров и правилах пожарной безопасности, о пользе и необходимости установки АПИ. Напомнила о правилах использования первичных средств пожаротушения и действиях в случае возникновения пожара, а также акцентировала внимание на недопустимости оставления детей без присмотра.


Старший инспектор СПиВО
Костюковичского РОЧС                                                         Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть