image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учим правила безопасности вместе. Бобруйск

939
Учим правила безопасности вместе. Бобруйск

Работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Владимир Бутко посетил Ясли – сад №76 г. Бобруйска и провел с дошколятами старших групп урок по основам безопасности жизнедеятельности. Цель урока: научить малышей с ранних лет правильно действовать в сложных ситуациях.
В начале урока спасатель рассказал малышам, чего им лучше не делать во время пожара и только после этого, используя   ситуационные игры, начал обучать их правильным действиям при пожаре и правилам вызова спасателей! Кроме этого предостерёг их от самостоятельных походов на водоёмы и стройки.  
В качестве наглядного пособия и для лучшего усвоения детишками излагаемого материала спасатель использовал серию плакатов «Рюкзачок безопасности». Играя, рассмотрели вопросы безопасности на улице, а именно: почему нельзя брать угощения и подарки у незнакомых людей, входить с ними в лифт, трогать бездомных кошек и собак или птиц.
В конце встречи, но уже с работниками данного учреждения, Владимир Николаевич напомнил про назначение и применение первичных средств пожаротушения, не забыл упомянуть и про АПИ – где устанавливается автономный пожарный извещатель и как его обслуживать. В завершении встречи спасатель рассказал о проходящей в стране профилактической акции «Безопасность в каждый дом» и планируемых в ее рамках мероприятиях.




Алексей Сафронов
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть