Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность в каждый дом!». Климовичи

783
«Безопасность в каждый дом!». Климовичи

В актовом зале отдела внутренних дел Климовичского райисполкома завершился 1 этап акции «Безопасность в каждый дом!». Проходило профилактическое мероприятие с гражданами, состоящими на учете как «лица, злоупотребляющие спиртными напитками», а также с родителями, дети которых признаны находящимися в социально-опасном положении. В мероприятии приняли участие работники РОЧС, РОВД, Настоятель Звенчатской и Милославичской церквей, главный санитарный врач УЗ «Климовичский РайЦГЭ», заведующий сектором занятости управления по труду, занятости и социальной защиты.
Работник МЧС напомнил требования пожарной безопасности в частных домовладениях, рассказал о техногенных чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться граждане в повседневной жизни, причинах их возникновения, а также алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.
С помощью «карты горящих окурков», спасатель более подробно рассказал о пожарах с гибелью по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения на территории района за прошедший год.
После доведения основных вопросов были продемонстрированы видеофильмы, которые заставили присутствующих задуматься о своем образе жизни.  

Инспектор СПиВО Климовичского РОЧС
Шкредов Максим

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть