image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный урок. Кличев

3747
Безопасный урок. Кличев

Работниками ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи» было организовано и проведено увлекательной мероприятие, при участии представителей районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Кличевского района газоснабжения, общества спасения на водах и районной энергоинспекции, в кабинете по обучению основам безопасности жизнедеятельности для школьников.
Подрастающему поколению в доступной форме рассказали, какие нас ждут последствия, если пренебрегать правилами безопасности при эксплуатации электрооборудования и играх, в том числе ловле рыбы, вблизи линий электропередач. С какой целью и как обозначить себя в темное время суток световозвращающими элементами и об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений, а также как оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.
В свою очередь инспектор инспекции надзора и профилактики Владислав Демешкевич более подробно остановился на соблюдении правил пожарной безопасности.  Рассказал, как обезопасить себя и своих родных от огненной стихии, напомнил алгоритм действия при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации, вместе вспомнили номера телефонов экстренных служб.
Кроме этого Владислав Владимирович рассказал о правилах безопасности при посещении водоемов и леса, использовании газа в быту, напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Старший инспектор ИНиП
Кличевского РОЧС                                      С.А.Юрковец

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть