image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность в каждый дом». Могилев

5056
«Безопасность в каждый дом». Могилев

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них 20 января в республике стартовала акция «Безопасность – в каждый дом!».
Профилактические мероприятия «Безопасности в каждый дом» прошли в пункте охраны правопорядка №6, куда на совет были приглашены 12 граждан, злоупотребляющие спиртными напитками, состоящие на учете совета. Место проведения и специфическая категория граждан выбраны не случайно, ведь основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Именно это красноречиво продемонстрировал видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты», а также примеры случаев гибели и травмирования людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, о которых рассказал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Эдуард Александрович Атрошков, побеседовав индивидуально с каждым.
Эдуард Александрович рассказал, как правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, напомнив алгоритм вызова спасателей МЧС.
В заключение встречи Эдуард Александрович пригласил присутствующих, а также их родных и близких, на  практические занятия на площадках Центра безопасности.
К профилактическому диалогу подключились представители правоохранительных органов, которые рассказали о вреде алкоголя и табакокурения.

Специалист СПВО Могилевского ГОЧС
О.Н.Канарская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть