image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход. Шкловский район

1351
Сельский сход. Шкловский район

В д. Каменные Лавы Шкловского района прошел сельский сход, на котором рассматривались вопросы  предупреждения гибели и травматизма людей, а также  возникновение пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
На сельском сходе присутствовали: председатель Каменнолавского сельского Совета – Осипенко Елена Петровна, инспектор ИНиП Шкловского РОЧС – Андрей Воронцов  и инженер Шкловского районного газоснабжения – Рыбаключев Геннадий Михайлович.
В ходе встречи инспектор ИНиП Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам и гибелью людей от них, обратил особое внимание на то, что именно беспечность человека приводит к трагедии. Также, Андрей Воронцов акцентировал особое внимание на детской безопасности. Призвал взрослое население следить за играми малолетних и быть примером для подражания. Присутствующим продемонстрировали фильмы противопожарной направленности, а также предоставили возможность получить квалифицированный ответ на интересующие вопросы.
Инженер Шкловского районного газоснабжения – Рыбаключев Геннадий Михайлович напомнил присутствующим на сельском сходе правила поведения газом в быту: не бросать без присмотра работающие газовые плиты, не использовать их для обогрева квартир и комнат, а также поднял тему  использования газовых баллонов.

Специалист СПиВО Шкловского РОЧС           Юлия Мартынчик


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть