image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о безопасности. Климовичский район

471
Профилактические рейды спасателей по жилому сектору. Климовичский район

Большинство пожаров происходит в жилых домах и основное их число по вине самих жителей, нарушающих правила пожарной безопасности. Последствия пожара в жилом секторе – это уничтожение жилища, материальных ценностей, а также гибель людей.
Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые профилактические мероприятия в жилом секторе с целью предупреждения пожаров.
В этот раз в центре внимания – лица, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками.
Работники МЧС тщательнейшим образом проверяют исправность печного оборудования, проводки, наличие автономного пожарного извещателя. Эти меры необходимы – отопительный сезон уже начался, а в сельских населенных пунктах печка зачастую является главным источником тепла. К сожалению, зачастую именно она и является виновником возгораний жилых домов, в особенности при эксплуатации печи, имеющей явные дефекты – трещины, развалившийся дымоход, не запирающиеся дверцы.
В ходе проверки с жителями спасатели проводят инструктивно-разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности. Всем домовладельцам, которых посещают, указывают на нарушения и дают рекомендации, как в кратчайший срок можно решить и исправить их.

    Инспектор СПиВО Климовичского РОЧС
Максим Шкредов

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть