image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом. Круглое

4233
«Безопасность в каждый дом». Круглое

В Круглянском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось мероприятие в рамках первого этапа акции «Безопасность в каждый дом», в котором приняли участие лица, состоящие на профилактическом учете в РОВД.
  Тлеющая сигарета, не выключенный электроприбор, все это может стать причиной пожара. К каким последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности, об ответственности каждого, и о том, как не допустить пожара в жилых домах. Эти вопросы стали основной темой мероприятия.
В ходе встречи присутствующие не просто смогли ознакомиться с правилами безопасного поведения, посмотреть фильм, но и на практике научиться пользоваться огнетушителем.
Для всех было интересно наблюдать за экспериментом,  который  подготовили  и продемонстрировали спасатели, когда горящая сигарета попадает на горючее вещество,  было видно, как развивается пожар и здесь же работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали работу автономного пожарного извещателя.
Внимательно изучили участники акции и  интерактивную карту  чрезвычайных ситуаций Круглянского района. При этом делая выводы о причинах пожаров и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.



Инспектор СПиВО Круглянского РОЧС
Олеся Коровкина


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть