image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – в каждый дом! Дрибин

1136
Безопасность – в каждый дом! Дрибин

На Дрибинщине стартовала Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».  
Инспектор инспекции надзора и профилактики Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Антон Кривелев на базе сельского опорного пункта общественного правопорядка в аг. Рясно провел теоретическое и практическое занятия с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.
Тематика выступления проста и незамысловата – пропаганда здорового образа жизни и правил безопасности жизнедеятельности.
Помимо инспектора в мероприятии приняли участие представители Рясненского сельского совета, районного отдела внутренних дел и прокуратуры.
Антон Николаевич рассказал о пагубном влиянии алкоголя на организм и заострил внимание на том, что большинство пожаров в стране происходят из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии, вызванным алкогольным опьянением. Не забыл спасатель рассказать и про необходимость поддержания в исправном состоянии систем отопления, электрооборудования и автономных пожарных извещателей.
Затем, продемонстрировав видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты», и, раздав профилактическую наглядность, инспектор предложил перейти к практической части мероприятий. Для присутствующих были подготовлены площадки «Потуши сам», «Координация», «SOS» и «Пожарная лаборатория». Участников акции ждали захватывающие опыты, знакомство с первичными средствами пожаротушения и, конечно же, новые знания.

Иванистов Александр
Инспектор СПиВО
Дрибинского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть