image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Привить культуру безопасности! Кличев

5585
Привить культуру безопасности! Кличев

На базе ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи» состоялся семинар с педагогами организаторами школ района на тему «Формы и методы прививания культуры безопасности жизнедеятельности».  Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, так как в учреждении дополнительного образования  расположен кабинет по обучению основам безопасности жизнедеятельности.
В работе семинара активное участие принял инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кличевского районного отдела по ЧС Юрий Каравка, который озвучил в своем выступлении  статистические данные о произошедших ЧС с участием детей на территории района и области. Обозначил причины, предшествующие их возникновение, при этом было отмечено, то, что происходит с нашими детьми – это на 100 и 1 процент «заслуга» взрослых.
Юрий Владимирович рассказал присутствующим о проводимых под эгидой МЧС республиканских пропагандистских акциях и конкурсах о журнале для детей и подростков «Юный спасатель!», цели которых формирование у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности, развитие их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя. Кроме этого ежемесячно выходит журнал для детей и подростков «Юный спасатель». Каждый ребенок получает не только бурю положительных эмоций от увиденного, прочитанного и сделанного, но и в увлекательной форме изучает правила безопасности.
Также инспектор напомнил педагогам основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказал о незаменимом помощнике в оповещении о пожаре автономном пожарном извещателе, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!»


Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть