image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе с безопасностью в Новый год! Горки

3551
Вместе с безопасностью в Новый год! Горки

Все люди в преддверии нового года строят планы и мечты на год грядущий, но, как ни печально осознавать, не всем планам и мечтам суждено сбываться. Разрушить эти мечты можно своими же руками. Пиротехника, которую активно используют граждане в новогодние праздники, для многих становится причиной травм и увечий.
Чтобы напомнить школьникам об опасностях использования пиротехнических изделий старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Агеева посетила ГУО «Каменский УПК д/с-с/ш» и ГУО «Горская средняя школа».
Инспектор рассказала ребятам, какую опасность таят в себе такие красивые и притягательные бенгальские огни, хлопушки, салюты и фейерверки, привела примеры, где причиной травм стало неправильное использование пиротехнических изделий.
Дружно повторили простые правила, которые нужно соблюдать, чтоб не получить травм и ожогов. Не забыли и о лесной красавице, поговорили, как и где ее лучше установить и чем украсить, чтобы было и красиво и безопасно.
В ходе беседы работник МЧС задавала ребятам много вопросов, на которые они с удовольствием отвечали, проводили различные конкурсы, в которых ребята также активно участвовали и в награду получали журналы «Юный спасатель», брошюры, закладки, памятки и многое другое.
В конце встречи инспектор пожелала всем счастливого, а главное безопасного нового года!

Ст.инспектор СПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть