image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Представители МЧС Кыргызской Республики посетили Могилев.

792
В рамках визита в Беларусь представители МЧС Кыргызской Республики посетили Могилев.

С 9 по 13 декабря проходит визит в Беларусь делегации Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики во главе с Азаматом Мамбетовым, статс-секретарем МЧС Кыргызстана.

В ходе визита специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики знакомятся с белорусским опытом подготовки спасателей для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
Сегодня наши коллеги из Кыргызстана посетили Могилев. Побывали гости в зале истории пожарной службы Могилевщины и Центре безопасности. Их очень заинтересовал опыт создания образовательных центров безопасности, а также методик и направлений работы с населением по основам безопасности жизнедеятельности.
Они познакомились с алгоритмом обучения правилам безопасности и приняли активное участие в изучении всех площадок Центра. С помощью планшетов с применением технологии «дополненной реальности» увидели, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности в быту. Потренировались вызывать службу спасения, тушить импровизированный пожар и находить выход из задымленного лабиринта.
Занятия в центре безопасности проводятся в игровой форме, которая способствует лучшему усвоению материала: дополненная реальность, виртуальное тушение пожара, настоящий задымленный лабиринт – это только малая часть из всей программы в Центре.  Важной особенностью Могилевского областного Центра безопасности является безбаръерная среда, позволяющая проводить занятия с людьми с ограниченными возможностями.
Кыргызские спасателии осмотрели выставку пожарной техники возле центра безопасности и посетили зал истории пожарной службы. В пожарной аварийно-спасательной части № 4 Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям они познакомились с условиями несения службы спасателей.
Гости посетили мемориальный комплекс "Буйничское поле», посвященный героической обороне г. Могилева в 1941 году.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть