image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный новый год! Хотимск

4434
Безопасный новый год! Хотимск

Акция «Безопасный новый год!» продолжатся, и второй этап начался в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 городского посёлка Хотимска». Перед учащимися восьмых классов выступил работник Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Соловьёв Владислав Александрович, который напомнил учащимся о безопасности в новогодние праздники.
Сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказал о целях и задачах проходящей акции, также вместе с ребятами обсудили  правила поведения на водоёмах, горках и катках. Но основным вопросом в данной акции – это правила безопасного использования, хранения и утилизации пиротехнических изделий. Учащимся рассказали, какие существуют степени опасности пиротехнические изделия и Владислав Александрович остановился на каждом классе пиротехники более подробно. Для закрепления полученных знаний ребятам был продемонстрирован видеофильм под названием «Пиротехника», в котором обучающие почерпнули много полезной информации. В ходе мероприятия не забыли и про новогоднюю красавицу ёлку, обсудив какую же опасность может нести в себе искусственная и настоящая ель.
После чего ребята приняли участие в игре «Закончи предложение» и интеллектуальном конкурсе «Новогодняя дуэль», где ребята были поделены на две команды. В данных развлечениях обе команды показали хороший багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.
В завершение мероприятия всем учащимся была вручена наглядно-изобразительная продукция, а самым активным ребятам достались сладкие призы.
Инспектор СПиВО
Хотимского РОЧС                                             Владислав Соловьёв


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть