image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатель из Беларуси попал в топ-6 на полумарафоне в Китае

1053
Спасатель из Беларуси попал в топ-6 на полумарафоне в Китае
Спасатель из Беларуси попал в топ-6 на полумарафоне в г.Куньмине (Китай)

1 декабря 2019 года состоялся 4-й международном марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в городе Куньмине на юго-западе Китая.
Международный марафон ШОС в китайском Куньмине проводится ежегодно в декабре, начиная с 2016 года. Участники Куньминского забега соревновались в четырех категориях: марафон (42,145 км), полумарафон, семикилометровый "Здоровый забег" и "Семейный забег" длиной 2,6 км.
В этом году в соревнованиях приняли участие представители 33 стран, в том числе Беларуси, России, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кении, Киргизии, Китая (включая спортсменов с Тайваня, из Гонконга и Макао), Пакистана, США, Таджикистана, Танзании, Уганды, Узбекистана, Украины, Франции, Эфиопии и Японии.
Самому старшему бегуну 88 лет, самому юному - шесть месяцев.
В общей сложности в забегах приняли участие 19,9 тыс. человек, из них примерно 80% - мужчины, соответственно женщины - порядка 20%.
В рамках марафона проходил забег полумарафона, в нём приняло участие 6000 человек. На данной дистанции принял участие победитель 2017 года и серебряный призер 2019 года Могилевского Мебелайн марафона пожарный Шкловского районного отдела по ЧС Могилевского областного УМЧС прапорщик внутренней службы Юрий Каптеров. Спортсмен достойно представил нашу страну, забежав в шестерку сильнейших атлетов, придя на финиш пятым.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть