image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное детство. Могилев

844
Безопасное детство. Могилев
Безопасное детство. Могилев

Могилевские спасатели продолжают посещать дошкольные учреждения образования с целью формирования культуры безопасности у подрастающего поколения. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Анастасия Рудковская провела профилактическое мероприятие «Безопасное детство» с воспитанниками ГУО «Ясли-сад №49 г.Могилева».
    Малыши вспомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова спасателей, а также научились действовать в случае пожара.
    Инспектор рассказала дошколятам о зимних опасностях, акцентировав внимание на том, что любая прогулка должна проходить только в сопровождении взрослых.
    На предложение гостьи в форме – назвать «правило пяти НЕ!» - ребята наперебой называли опасные действия, такие, как игра со спичками, самостоятельное использование электроприборов, общение с незнакомцами… Но самое главное – дети знают, что во время пожара нельзя прятаться.
    Вознаграждением за знания и активность для ребят стали просмотр обучающего мультсериала «Волшебная книга» и вручение памятной продукции МЧС.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Анастасия Рудковская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть