image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей - ответственность взрослых. Могилев

751
Безопасность детей - ответственность взрослых. Могилев
Безопасность детей - ответственность взрослых. Могилев

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского ГОЧС Юрий Пятаков принял участие в родительском собрании в УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова».
Спасатель напомнил родителям о требованиях правил пожарной безопасности, о недопущении оставления детей без присмотра, о необходимости более внимательного отношения к безопасности детей, подкрепив свои слова яркими примерами произошедших пожаров.
Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Сотрудник МЧС напомнил родителям, что очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения, отметил, что наша общая задача - развить в детях понимание опасности, которую таит в себе огонь. Важно это сделать до того, пока ребенок не перенял и не принял неправильные стереотипы поведения. Совместно повторили правила поведения в случае пожара и телефоны службы спасения 101 и 112.
Родители активно задавали вопросы и участвовали в их рассмотрении.


Старший инспектор СПиВО Могилевского ГОЧС Юрий Пятаков

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть