image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап! Хотимск

1282
Финальный этап! Хотимск
Финальный этап! Хотимск

В Хотимском районе завершился 4-й этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», который прошел на городском рынке городского поселка Хотимска.
Провести акцию здесь не проблема, и вот красная машина «паркуется» у рынка. Неподдельный интерес вызывает у граждан такое зрелище, ведь тут же на машине появляется логотип акции, рядом спасатели и вместе с ними инспектор инспекции надзора и профилактики Анна Кулешова, которая готова донести до людей опасность сигарет с помощью подготовленных конкурсов и викторин.
Подходят первые участники акции, интересно же, и Анна Михайловна рассказывает, что в районе в текущем году произошло несколько пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а чтобы было наглядно, демонстрирует карту Хотимского района, на котором отмечены места возникновения пожара. Получив для начала небольшую информацию, Анна Михайловна предлагает нарисовать на белом листе бумаги свое представление об имеющейся проблеме. Кто-то рисует горящий дом, так как представляет себе проблему курения как возникновение пожара, а кто-то смотрит на это с медицинской точки зрения, рисуя поврежденные органы дыхания человека.  И действительно – пагубная привычка сказывается не только на здоровье человека, но и на имуществе, жилье, жизни людей. Но для того, чтобы предотвратить печальные последствия возможной беды, Анна Михайловна предлагает «курильщикам» обменять сигареты на полезные или сладкие подарки: конфеты, памятки, ручки и карандаши, шарики.
Поиграли и в лотерею «50/50». Участники доставали листки бумаги, на которых было написано слово «пожар» или не написано ничего, что означало – повезло человеку, который оставил непотушенную сигарету, или не повезло, став причиной пожара. Не обошлось и без проверки знаний граждан, с которыми Анна Михайловна провела викторину по основам безопасности жизнедеятельности, за правильные ответы на которые была подарена полезная наглядно-изобразительная продукция.
Главную цель мероприятия – донести до окружающих суть проблемы – можно считать достигнутой, ведь каждый получил минимальное количество знаний, применяя которые беду можно обойти стороной.


Инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС                             Анна Кулешова


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть