image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигай свою жизнь! Хотимск

309
Не прожигай свою жизнь! Хотимск
Не прожигай свою жизнь! Хотимск

В рамках 3-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» профилактическое мероприятие работниками Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено в государственном учреждении образования «Беседовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» с учащимися 10 и выпускного 11 классов.
Основная цель мероприятия – донести до ребят опасность пагубной привычки, а так же последствий, которые возникают в случае пренебрежения элементарными правилами безопасности. Как пример были приведены случаи пожаров, произошедшие в районе за текущий год, причинами которых стали именно неосторожность при курении. Возникающие вопросы тут же комментировались инспектором инспекции надзора и профилактики Кулешовой Анной, которая для закрепления полученного материала показала школьникам несколько видеофильмов.
Наглядно было продемонстрировано и использование огнетушителя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, рассказано о надежном устройстве, которое является незаменимым помощником обнаружения беды – автономном пожарном извещателе.
В конце ребята сделали вывод – не курить в постели в нетрезвом виде, установить в домовладении автономный пожарный извещатель и отказаться от вредной привычки.


Инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС                                 Анна Кулешова  
  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть