image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не прожигай свою жизнь!» Могилев

647
В городе Могилеве полным ходом идет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», цель которой - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

И сегодня инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с представителями ОАО «Могилевтрансмаш» и ОАО «Могилевский металлургический завод».

          Мероприятия прошли в форме интерактивной беседы, в ходе которой были озвучены статистика и примеры пожаров с гибелью людей, которые не смогли отказаться от пагубной привычки, причины пожаров, а также алгоритмы действий в той или иной чрезвычайной ситуации.

Также присутствующим было рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и наглядно показано, как использовать огнетушитель в случае обнаружения возгорания.

Еще одной актуальной темой для обсуждения стало соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрических обогревателей, ведь сейчас в самом разгаре отопительный сезон.

В завершении мероприятия для присутствующих был продемонстрирован видеофильм «Сигарета – основная причина пожаров!» и розданы тематические буклеты.

 

Инспектор СПВО МГОЧС

Анастасия Рудковская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть