image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый взгляд на уроки ОБЖ. Бобруйск

536
Новый взгляд на уроки ОБЖ. Бобруйск
Новый взгляд на уроки ОБЖ. Бобруйск

В Бобруйске на базе средней школы №27 прошло заседание методического объединения учителей, осуществляющих образовательный процесс по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
Урок ОБЖ – предмет не новый, но очень необходимый. В учебном классе школы собрались именно те, кто ищет новые подходы к совершенствованию учебного процесса. Директор 27-й школы Наталья Адамовна Винокур поприветствовала пришедших на семинар учителей и   поблагодарила за столь необходимую работу в области обучения основ безопасности.
Про особенности конструирования учебного занятия по ОБЖ с использованием ситуационных задач рассказал учитель 27-й школы Александр Колесникович. Он также предложил возможные варианты построения урока с использованием игр, викторин, наглядно-изобразительной продукции. Поддержала его коллега из 32-й школы  Татьяна Колоткова,  рассказав про свои методы создания такой атмосферы на уроке ОБЖ, когда детям интересно познавать что-то новое, особенно когда урок проходит динамично и в духе, например, соревнований.
Выступил на заседании и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Евгений Товстик. Он рассказал о деятельности МЧС по профилактике и предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, рассказал о сайте МЧС, показал, как можно учителям использовать в своей работе его резервы, а именно: аудио и видеоролики, наглядно-изобразительную продукцию, готовые сценарии для уроков, игры и профилактические материалы. Также спасатель напомнил про полезное и современное мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого можно узнать полезные советы по поведению в экстремальных условиях и взять много интересного для планирования занятий по ОБЖ.
          


Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть