image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное детство! Хотимск

677
Безопасное детство! Хотимск
Безопасное детство! Хотимск

Дошколята государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 городского посёлка Хотимска» рады, когда к ним приходят гости, но еще больше они радуются гостям-спасателям, которые спешат к ним, чтобы научить правилам безопасности.
На пороге садика инспектор инспекции надзора и профилактики Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешова Анна. Пока детки собираются, рассаживаются, инспектор готовит для них программу «Безопасное детство». И вот, когда дети готовы слушать, Анна Михайловна открывает перед ними «Рюкзак безопасности», где кошка Даша на собственном примере рассказывает об опасностях и правилах поведения в них. Последняя картинка – правила вызова спасателей, и тут уже от теории ребята переходят к практике. Перед ними телефон, и каждый из них пробует набрать правильный номер в службу министерства по чрезвычайным ситуациям, рассказать, что у них случилось, называют свое имя и фамилию, адрес. Хоть не у всех получалось с первого раза сделать все правильно, но каждый смог сделать это самостоятельно и поучиться у других.
А после этого дети рассматривали картинки, на которых были изображены опасные и безопасные предметы, и безошибочно называли, с чем можно играть, а с чем нельзя. Анна Михайловна убедилась, что дети хорошо подготовлены в области знаний по основам безопасности жизнедеятельности, и предложила  деткам закрепить полученные знания просмотром обучающих мультфильмов «Волшебная книга». Но перед просмотром дети познакомились с героями мультфильма, собрав «Волшебный пазл».
В завершение мероприятия дети поблагодарили работника Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и пригласили посетить их садик еще раз.


Инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС                             Анна Кулешова

  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть