image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг ОАО «Кличевские бытуслуги». Кличев

400
Мониторинг ОАО «Кличевские бытуслуги». Кличев

Инспекцией надзора и профилактики Кличевского РОЧС проведён мониторинг состояния пожарной безопасности  объектов ОАО «Кличевские бытуслуги», директор Белявская Т.А.
По результатам мониторинга было установлено, что не обеспечены подготовка работников по программам пожарно-технического минимума, проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности, не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с требованиями.
Здания следующих объектов не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения: комплексные приемные пункты (аг. Бацевичи, д. Заполье, д. Дмитриевка), здание по адресу: г. Кличев, ул. Ленинская, д. 78 (помещение котельной).
В наружных дверях эвакуационных выходов из зданий не установлены замки (запоры), которые можно открыть изнутри без ключа: магазин, комплексные приемные пункты (аг. Бацевичи, д. Заполье, аг. Ст. Остров, д. Дмитриевка).
В здании по адресу: г. Кличев, ул. Ленинская, д. 78: двери лестничной клетки не обеспечены приспособлениями для самозакрывания, на путях эвакуации  (в коридорах на 1 и 2 этажах здания) в местах перепада высот не предусмотрены пандусы с уклоном 1:6, на наружной стороне двери помещения котельной не размещен указатель категории по взрывопожарной опасности.
Комплексные приемные пункты: ответвительная коробка не обеспечена крышкой (аг. Бацевичи), не произведена перезарядка неисправного порошкового огнетушителя ОП-4 (д. Заполье),  не произведен ремонт отопительных печей, не устранены сквозные отверстия и трещины в стенах печи и дымоходах печи в объеме чердачного помещения (д. Дмитриевка).
Директору ОАО «Кличевские бытуслуги» Белявской Т.А. были направлены рекомендации и установлены сроки выполнения предложенных противопожарных мероприятий.

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                            Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть