image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

661
«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

В большинстве случаев мы употребляем это выражение в «переносном» смысле слова. Фразу «Ты прожигаешь свою жизнь!» можно отнести к человеку, который легко парит по жизни, разменивает ее по мелочам, тратит на всякие ненужные вещи и т.д.
В службе МЧС этот лозунг применяется в «прямом» смысле слова. Он обозначает «НЕ ГОРИ! НЕ КУРИ В ПОСТЕЛИ! НЕ ДОПУСКАЙ БЕСПЕЧНОСТИ В ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ! ПОДУМАЙ О ТЕХ, ЧЬИ ЖИЗНИ СВОИМИ НЕОСМОТРИТЕЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТЫ ПОДВЕРГАЕШЬ СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ!».
    Достучаться до каждого и предотвратить трагедии, именно такую задачу поставили перед собой спасатели.  Для этого в период  с 11 по 30 ноября в Могилевской области проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».  Традиционно акция пройдет в 4 этапа:
1-й этап – с 11 по 13 ноября – спасатели вместе с юными помощниками – активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных рассказывают пассажирам общественного транспорта об опасности курения в постели, раздают информационные листовки и объясняют цели проводимой акции. Для максимального информирования о пагубности курения тематическая информация появится на бегущих строках и на экранах общественного транспорта, пунктах общественного питания, торговых точках и т.д.
2-й этап – 14-21 ноября – профилактический удар будет направлен на промышленные предприятия и  организации,  а также  пункты общественного питания. Форма работы креативна и динамична:  участники смогут сыграть в тематическую интеллектуальную QUIZ-игру «No Smoking Quiz» или провести «Обед без сигарет!» за просмотром ярких выступлений спасателей и работников культуры.
3-й этап – 22-28 ноября с акционной миссией спасатели направятся  в ВУЗы, ССУЗы (лицеи, колледжи).  Программа мероприятий интересна и познавательна: тематические программы и дискотеки, открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы миниатюр и т.д.
    4-й этап – 29-30 ноября акция проводится в местах массового пребывания людей (в крупных торговых центрах, на рынках, открытых площадках, сельсоветах и т.д.). Будет организована работа игровых площадок: «Победи слабость», «Сигарету на сладость», «Твое здоровье», «Танец тушения сигарет», «Лотерея 50/50», а также ряд других конкурсов и викторин.
НЕ ПРОЖИГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть