image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен мониторинг. Быхов

222
Проведен мониторинг. Быхов

Инспекцией надзора и профилактики Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах ЧТУП «Лесопил» директором которого является Дудкин Н.И..
Проведенный мониторинг показал, что с работниками организации не проведена подготовка по программам пожарно-технического минимума. Не определены категории по взрывопожарной опасности для производственных помещений в соответствии с критериями, определенными МЧС Республики Беларусь. На территории объекта отсутствует оборудованное место для курения. Не своевременно производится очистка от пыли и горючих отложений строительных конструкций, инженерного, технологического оборудования и производственных помещений. Площадка для хранения лесоматериалов не очищена от растительного слоя и горючих отходов. Лесоматериалы и готовая продукция складируются в противопожарных разрывах между зданиями и сооружениями. Здания эксплуатируют не в соответствии с проектной документацией. В помещении бытовки допускается эксплуатация теплогенерирующего аппарата не заводского изготовления.
По результатам мониторинга в адрес директора ЧТУП «Лесопил» Дудкина Н.И. направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.
Быховским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Быховского РОЧС
Роман Игнатов



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть