image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг. Могилев

225
Мониторинг. Могилев

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг учреждения «Могилевская областная ЦСДЮШОР профсоюзов «Днепр» (и.о. директора Бычкова Юлия Валерьевна) по ул.Заводская, д.34а в г.Могилеве.
В ходе мониторинга выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 «О развитии предпринимательства».
Так, в бане и пристройке к ремонтной мастерской допускается эксплуатация теплогенерирующих аппаратов (печей-каменок на твердом топливе)  не промышленного (не заводского) изготовления.
Не организована подготовка членов добровольной пожарной дружины по программе пожарно-технического минимума, определяемой постановлением МЧС.
Общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям, определяемым постановлением МЧС.
Для помещения котельной и складских помещений не определены категории по взрывопожарной опасности в соответствии с критериями, определяемыми МЧС.
Не обеспечена возможность свободного открывания наружных эвакуационных дверей изнутри без ключа.
В ходе проведения мониторинга также были выявлены нарушения требований ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации капитального характера.
Так, объект (здание гребной базы, здание для хранения лодок (эллинг) и прилегающие к нему хозяйственные постройки, двухэтажное здание (бывшая гостиница и склад), а также блок гаражей) не оборудован автоматической пожарной сигнализацией.
В административном здании на путях эвакуации покрытие пола (линолеум) выполнено с применением материалов с пожарной опасностью более чем В2, РП2, Д3, Т2, а отделка стен горючими материалами (деревянная доска) с более высокой пожарной опасностью чем Г1, В1, Д2, Т2.
    На основании вышеизложенного руководителю объекта вынесено предложение о приостановлении (запрете) деятельности учреждения «Могилевская областная ЦСДЮШОР профсоюзов «Днепр»

Старший инспектор ИНиП МГОЧС
Гавриленко В.В.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть