image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен мониторинг лицензиата. Быхов

314
Проведен мониторинг лицензиата. Быхов

Инспекцией надзора и профилактики Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ООО «Технозащита Плюс» на предмет качества технического обслуживания систем пожарной автоматики смонтированных в общежитиях Быховского УКП «Жилкомхоз».
В ходе изучения указанных объектов коллективного проживания граждан установлено, что в общежитии по улице Мелиораторов, 2 не своевременно проводится ежемесячное техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации, о чем свидетельствует отсутствие соответствующих отметок в журнале регистрации работ по техническому обслуживанию. Имеются замечания и по  качеству обслуживания. Так, в комнатах №26 и 39 общежития неисправны динамики системы оповещения о пожаре. В комнате №508 и коридоре 5 этажа общежития по улице Якубова, 15 не исправны дымовые пожарные извещатели.
По результатам мониторинга в адрес директора ООО «Технозащита Плюс» Лукьянова И.В. направлены рекомендации по устранению указанных нарушений.
Быховским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Первый заместитель начальника Быховского районного отдела по ЧС
Максим Кулажин

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть