image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь за безопасность. Кировский район

2907
Молодежь за безопасность. Кировский район
Молодежь за безопасность. Кировский район

На территории Кировского района масштабно проводится акция «Молодежь за безопасность». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП активно помогают одиноким и одиноко проживающим гражданам в наведении порядка в их домовладениях и привидении их жилища в пожаробезопасное состояние.
Так, работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, представители Кировского РЦСОН, а также учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска» ко Дню пожилого человека оказали помощь одинокой пенсионерке из д.Викторовка – Киреевой Вере Григорьевне
Ребята помогли бабушке перенести дрова в «дровник», принесли воды из колодца, а также провели обследование состояния дома с точки зрения пожарной безопасности, исправность АПИ.
В завершение данного мероприятия представители РОЧС провели с Верой Григорьевной   беседу по основам безопасности жизнедеятельности, ведь порой уделить немного внимания и побеседовать и является главной помощью пожилым людям, а также вручили напамять листовки и памятки с правилами безопасности.
Вера Григорьевна долго благодарила и говорила много добрых слов в адрес работников РОЧС, РЦСОН и активистам БМООСП, которые в свою очередь так же пожелали пенсионерке крепкого здоровья.
Инспектор СПиВО                                                    Анастасия Юрченко





Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть