image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования. Могилев

540
Единый день информирования. Могилев
Единый день информирования. Могилев

Наряду с предстоящей переписью населения, тема «Предупреждение пожаров  и гибели людей от них в жилом фонде» стала как никогда актуальной во время проведения встреч с трудовыми коллективами 19 сентября в рамках Единого дня информирования. Ведь анализ произошедших пожаров за последние пять лет показывает, что более 65 % пожаров с гибелью людей происходит в осенне-зимний период. Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор. Ежегодно около 80 % пожаров происходит по этой причине.
Спасатели рассказали присутствующим о возрастающих рисках возникновения чрезвычайных ситуаций с наступлением пожароопасного периода, что связано с более интенсивной эксплуатацией печей, электрических сетей и оборудования. Работники МЧС подробно разъяснили правила безопасной эксплуатации печного оборудования и электрообогревателей. А в связи с тем, что в сентябре осы и шершни беспокоят чаще, чем весной и летом, спасатели обратили внимание работников организаций и на «жалоносную опасность», объяснив присутствующим как ее избежать и что необходимо предпринять, если атаки жалоносных насекомых избежать не удалось.
Красочная тематическая наглядно-изобразительная продукция и обучающие видео фильмы стали информационным дополнением к выступлениям Могилевских спасателей в трудовых коллективах города.

Специалист СПВО Могилевского ГОЧС
О.Н.Канарская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть