image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей. Бобруйск

872
В рамках Единого дня безопасности в Бобруйском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям прошел день открытых дверей.

Мероприятия начались с самого утра. Для школьников и учащихся колледжей города были организованы познавательные экскурсии, которые включали в себя знакомство с историей пожарного дела и пожарной аварийно-спасательной части №2, посещение сквера «Юный спасатель» и нового стадиона, а также показ аварийно-спасательной техники МЧС. Также бобруйские спасатели рассказали о правилах приема на работу в органы и подразделения по ЧС, о правилах и условиях поступления учреждения образования МЧС Беларуси.
После обеда для всех жителей города было организовано развлекательное мероприятие. Все желающие могли посетить сквер, в котором ждали инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. Спасатели организовали в сквере множество тематических площадок с интерактивными играми и викторинами, такие как «Угадайка», противопожарный хоккей, раскраски, крестики-нолики, «Потуши пожар», фотозона в стиле «Волшебная книга». Поиграть и обучиться правилам безопасности могли как дети, так и их родители. А можно было поучаствовать и всей семьей, например, в игру «Эвакуация» или одевание боевой одежды. Также полезными и познавательными были площадки от Красного креста «Первая доврачебная помощь» и площадка Белорусского добровольного пожарного общества.
Сопровождалась вторая часть дня открытых дверей концертной программой от заслуженного коллектива Республики Беларусь «Росы» и образцового ансамбля танца «Очаровашки».
Завершился день открытых дверей товарищеским футбольным матчем между работниками МЧС (капитан команды начальник БГРОЧС Андрей Бабин), сотрудниками УВД (капитан команды начальник инспекции по ДН Ленинского района Александр Поздняков), жителями района (капитан команды депутат городского совета депутатов Сергей Чеботарев) и молодежью города.


Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть