image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети! Бобруйск

387
В центре внимания – дети! Бобруйск
В центре внимания – дети! Бобруйск

В Бобруйске в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» пропагандисты Бобруйского ГРОЧС провели мероприятия в развлекательном детском центре «Чип и Дейл».


Посетили центра не ожидали, что будний день может пройти не только интересно для ребенка, но и познавательно для всей семьи.  Работники МЧС приглашали родителей и их детей присоединиться к акции и поиграть в интерактивные игры. Для родителей был ряд каверзных вопросов по безопасности, о том, как вести себя при пожаре, как создать безопасные условия для ребенка, что делать, если воспламенилось масло на сковороде, если загорелся утюг, почему опасна гроза и многие другие ситуации, которые могут произойти с каждым.
Дети учились правилам безопасности с помощи волшебной коробки «Угадайка», тестов на компьютере,  ребята складывали пазлы, рисовали, играли в пожарный хоккей и фотографировались с Тушилкиным.
Напомнили пропагандисты также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого можно черпать много полезной информации и обучаться самостоятельно правилам безопасности.



Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть