image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня. Осиповичи

349
Каникулы без дыма и огня. Осиповичи
Каникулы без дыма и огня. Осиповичи

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в оздоровительных лагерях «Родник» д.Вязье и «Птичь» д.Крынка старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по ЧС Роман Серченя провёл профилактические мероприятия.
    Все мы знаем, что огонь двуличен. С одной стороны - огонь полезен. С его помощью можно согреться, приготовить пищу. А с другой стороны – он очень опасный недруг. При неосторожном обращении огонь может стать причиной больших бед. Об этом и не только Роман Серченя попытался разобраться вместе с ребятами оздоровительного лагеря «Родник» д.Вязье.
    В ходе мероприятия работник МЧС рассказал учащимся лагеря, как себя вести в чрезвычайной ситуации и, что необходимо делать, если ребята оказались в беде. После беседы воспитанникам лагеря были предложены карточки, на которых были напечатаны слова разных предметов, а ребята должны были определить предметы, которые необходимы для тушения пожара. После беседы и игр ребята посмотрели мультфильм про безопасность «Волшебная книга МЧС».
    При посещении лагеря «Птичь» д.Крынка акцент был сделан на квест-игре «Чрезвычайная ситуация». При проведении данной игры было выбрано две команды и ребята должны были в составе команды и лично пройти все этапы квест-игры. Хочется отметить, что на каждом этапе ребята показывали хорошие результаты и знали как себя вести и, что необходимо делать в той или иной ситуации. А помогали Роману Серчене в проведении игры ребята из молодежного отряда охраны правопорядка.
    После проведения игры, еще раз вместе со всеми воспитанниками лагеря разобрали все этапы квеста, работник МЧС провел профилактическую беседу и проверил ребят на знание правил безопасности при посещении лесов, водоемов и правил поведений на природе.
    В завершении мероприятий в оздоровительных лагерях все ребята получили подарки от районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Старший инспектор СПиВсО Осиповичского РОЧС
Роман Серченя

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть