image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасательный уголок на Дне авиации. Бобруйск

352
Спасательный уголок на Дне авиации. Бобруйск
Работники Бобруйского ГРОЧС приняли участие в праздновании Дня Военно-воздушных сил на аэродроме Бобруйска.

Празднование Дня авиации для жителей Бобруйщины – масштабный и традиционный праздник. В этот день свои тематические площадки разместили медики, военные, кинологи, культурно-развлекательные центры. На ряду с ними ярко выделился спасательный уголок от работников МЧС, который привлек немало внимания горожан.
Отдыхающие смогли вблизи посмотреть на пожарную технику, посидеть в пожарном автомобиле, примерять боевую фору спасателя. Особый интерес вызвала дымовая камера, в которой каждый мог почувствовать себя спасателем в момент происходящего пожара.
Также пропагандисты в этот день предложили горожанам поиграть в новые интерактивные игры, популяризирующие всеми полюбившийся мультсериал «Волшебная книга». Взрослые  и дети с удовольствием на ощупь отгадывали разнообразные предметы в игре «Угадайка». Всей семьей можно было сыграть в «Эвакуацию» и найти выход по лабиринту из горящего помещения. Также мальчики и девочки спасали героев «Волшебной книги» и тушили импровизированный пожар в квартире. А также юные бобруйчане рисовали на мольбертах, складывали пазлы, играли в крестики- нолики и пожарный хоккей.
Спасатели напоминали детям и родителям, что реальные чрезвычайные ситуации – это не игры, поэтому лучше беду предупредить и вооружиться полезными знаниями по безопасности.



Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть